Galereo

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Galereo

Форум портала Galereo.narod.ru

RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Партнеры

Создать форум


    Выставка Елены Базановой с 21 ноября по 9 декабря 2014

    Шура Шестаков
    Шура Шестаков
    Admin


    Сообщения : 396
    Дата регистрации : 2011-06-27

     Выставка Елены Базановой  с 21 ноября по 9 декабря 2014 Empty Выставка Елены Базановой с 21 ноября по 9 декабря 2014

    Сообщение  Шура Шестаков Чт Дек 04, 2014 1:53 pm

    С 21 ноября по 9 декабря 2014 галерея "Моховая-18" представит персональную выставку Елены Базановой "Акварели Елены Базановой. Живое пространство натюрморта".



    Экспозиция открыта: с 11.30 до 19.30, выходной день – воскресенье

    Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 18

    www.gm18.ru   https://vk.com/club11749877

    тел. (812) 275-33-83





    «Живопись Елены Базановой учит доверять реальности. Она строит живописный образ так, что он звучит, пахнет, едва ли не осязается глазом. Зрение становится проводником целостного видения мира…»

    Владимир Мусатов




    В галерее современного искусства «Моховая-18» уже в четвертый раз пройдет персональная выставка известного акварелиста Елены Базановой, члена Союза художников России и Общества акварелистов Санкт-Петербурга. Многие представленные на выставке акварели зритель увидит впервые и вновь насладится уникальностью авторской манеры, демонстрирующей безграничные возможности акварельной техники и совершенство мастерства.

    «В своих акварельных натюрмортах, – говорит Елена Базанова, – я изображаю казалось бы обычные и знакомые всем предметы, и в этом есть особая сложность. Всякий раз я стремлюсь увидеть в них новый образ и создать новое пространство, в котором они находятся. Моей задачей является через изыски отточенных линий рисунка, сложных композиционных построений и акварельных приемов создать живое пространство натюрморта, в котором зритель увидит и почувствует гармонию и заново откроет для себя красоту окружающего мира».

    Произведения автора давно получили широкое признание и высокую оценку знатоков и любителей искусства в России и за рубежом. Елена Базанова – активный участник мировых акварельных биеннале в разных странах, обладатель престижных призов и дипломов, а в октябре стала одним из 25-ти финалистов первого мирового конкурса акварели и участником выставки «The World Watercolour Exhibition» в Нарбоне (Франция).

    Авторитетный европейский журнал «The art of watercolor», проводивший этот конкурс акварелистов, посвятил ведущую статью творчеству Елены Базановой.



    Работы художника находятся в галереях и частных коллекциях в России, Германии, США, Франции, Англии, Швеции, Исландии, Финляндии, Нидерландах, Казахстане. А также в коллекции Арт-центра Кляйнзассена (Kunststation Kleinsassen, Германия), в коллекции окружного управления города Фульда (Германия), в коллекции экслибрисов Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского (СПб), в Самарском областном художественном музее.



    На выставке можно заказать жикле картин Елены Базановой с авторской подписью.

     Выставка Елены Базановой  с 21 ноября по 9 декабря 2014 2qs046s

     Выставка Елены Базановой  с 21 ноября по 9 декабря 2014 29ndwet

     Выставка Елены Базановой  с 21 ноября по 9 декабря 2014 2gx184h

     Выставка Елены Базановой  с 21 ноября по 9 декабря 2014 2yl8kes

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 8:14 am